Набор резервистов, для охраны критически важных объектов в РФ
Резервисты - это граждане РФ, отслужившие в армии и подписавшие с Минобороны специальный "контракт о пребывании в резерве". Они могут быть призваны - в том числе для выполнения задач по охране стратегических объектов - как сейчас и сделано.
"Граждане, которые могут быть мобилизованы" - это ВСЕ граждане РФ, могущие носить оружие в руках, включая служивших-неслуживших, мужчин-женщин, категории А, В, С. В их число входят и "резервисты", конечно же.
Непонятно выразился...
Короче - на охрану объектов призывают (набирают) только резервистов. Все остальные - занимаются своими гражданскими делами.
Уточнение: - Это добровольно или добровольно-принудительно (контракт) - ?
Также хотелось бы знать. . .
Это добровольно-принудительно да