Бронирование критически важных сотрудников от мобилизации - возможно ли это для мужчин до 50 лет с категорией годности Д?

Занимаюсь бронированием от мобилизации критически важных сотрудников. Организация входит в перечень. Возможно ли бронирование мужчин до 50 лет с категорией годности Д и освобождением от исполнения воинской обязанности? Тк на вашем сайте есть сообщение, что данным категориям приходят повестки по мобилизации.

Лучший ответ

Невозможно. Бронь предоставляется военнообязанным в запасе.

Спасибо за грамотный ответ!

Категорию "Д" не могут мобилизовать.