Смена реквизитов для получения единовременной выплаты по случаю смерти военнослужащего
Здравствуйте.
Ситуация: воинская часть запросила два счета (сберегательный и номинальный для СОГАЗ), но выплаты (две) пришли на сберегательный, а единовременная выплата по случаю смерти еще не начислена. Вы хотите изменить реквизиты для получения оставшихся выплат.
Анализ
1. Указ Президента РФ № 98 регулирует дополнительные выплаты военнослужащим. Обычно реквизиты счета указываются в заявлении на выплату. Если выплата уже произведена, изменить реквизиты для этой выплаты невозможно. Однако для еще не начисленных выплат (в вашем случае – единовременная по случаю смерти) изменение реквизитов возможно до момента перечисления денежных средств.
2. Порядок действий:
- Обратитесь в финансовый орган воинской части (бухгалтерию) с письменным заявлением об изменении реквизитов для выплаты единовременного пособия. Укажите причину (например, ошибка в первоначальном заявлении или закрытие счета).
- Если выплата еще не отправлена, воинская часть должна внести изменения в платежное поручение.
- Если выплата уже отправлена, но не получена (зависла), потребуется возврат и повторное перечисление на новые реквизиты.
3. Рекомендуем также уточнить, почему была произведена выплата только на сберегательный счет, а номинальный счет СОГАЗ не использовался. Возможно, это связано с особенностями страхового случая.
Краткое резюме: Да, изменить реквизиты для еще не начисленной выплаты (единовременной по случаю смерти) можно. Для этого необходимо подать заявление в финансовый орган воинской части. Для уже полученных выплат изменение невозможно.
Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
Уточните по месту выплаты, а чем указанный счет Вас не устраивает?
Получается что всё через органы опеки будет происходить. Я конечно не собираюсь тратить деньги на себя и в больших количествах. Получается что элементарно одеть ребенка, пойти к стоматологу, надо всегда брать разрешение. Которое на рассмотрение две недели.
Смена реквизитов для получения единовременной выплаты по случаю смерти военнослужащего, возможно вполне