Учет дохода осужденного супруга при назначении единого пособия
Да, имеете право на нулевой доход. Согласно постановлению Правительства РФ № 2330 от 16.12.2022, отбывание наказания в местах лишения свободы супругом более трех месяцев - уважительная причина отсутствия дохода у второго родителя.
Доход супруга за расчетный период учитывается полностью по справкам с места отбывания наказания. В местах лишения свободы выплачивается заработная плата за труд, которая включается в расчет среднедушевого дохода семьи.
А если он почти год находился в СИЗО,а после его перевели в ИК? Около двух месяцев он в ИК
Мне пришел отказ почему-то сегодня