Здравствуйте я должен с золотой короны но у меня патент заканчивается мне надо пересекать границы я могу
Здравствуйте. Наличие долга перед «Золотой Короной» само по себе не является автоматическим основанием для запрета выезда из России. Однако если кредитор подал в суд и судебный пристав возбудил исполнительное производство, может быть вынесено постановление о временном ограничении выезда за пределы РФ (обычно при долге свыше 30 тыс. руб., но и меньшие суммы могут повлечь ограничение, если долг признан злостным).
Что касается патента: окончание срока его действия не влияет напрямую на возможность выезда, но может создать проблемы при пересечении границы, так как законность вашего пребывания в РФ ставится под вопрос. При выезде с истекшим патентом вас могут привлечь к ответственности за нарушение миграционного режима (штраф, депортация, запрет на въезд).
Рекомендации:
1. Проверьте наличие исполнительных производств на сайте ФССП (fssp.gov.ru). Если есть ограничение выезда, его можно снять только после погашения долга или заключения рассрочки.
2. Продлите патент или легализуйте пребывание другим способом (например, оформите РВП или патент на новый срок).
3. Перед выездом уточните в миграционной службе, нет ли оснований для привлечения к ответственности.
Резюме: выезд возможен, если нет судебного запрета и вы решите миграционные проблемы. Но с истекшим патентом и долгом есть риски.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Выехать не можете. если у пристава открыто исполнительное производство. и вам запретили выезд из страны.
Можете, если вас выпустят