Спор с администрацией по земельному участку.
Можете направить иск к администрации о снятии несуществующего объекта недвижимости с кадастрового учета и устранить нарушения
Как следует из правил ч.3 ст.10 ГК РФ, в случаях, когда закон ставит защиту гражданских прав в зависимость от того, осуществлялись ли эти права разумно и добросовестно, разумность и добросовестность участников гражданского процесса предполагаются.
Добрый день!
Ваш вопрос однозначно сложный, требует детального изучения документов. Возможных путей решения проблемы может быть несколько, нужно разбираться в ситуации.
Для снятия объекта с кадастрового учета необходимо составление акта обследования, подтверждающего, что объект снесен/уничтожен, фактического прекращения существования дома ( гибели и т. д.).
Администрация получается ничего вам по сути дать и не может, поскольку Регпалата, как вы пишите ничего не регистрирует.
Думаю вопрос нужно решать в судебном порядке.
Вопрос еще в том, почему вы этого не сделали сразу, когда оформляли земельный участок?
Обращайтесь в суд с иском о признании права собственности, ссылаясь на добросовестность приобретения и освоение участка.