Самозанятость и аресты
Будут, пристав обратит взыскание на дене средства на Ваших счетах в банках.
Все будут списывать
Добрый день! Если долг по просрочке займа передан в ФССП, приставы могут взыскивать средства доходов самозанятого, с него могут удерживать до 50% в счет погашения долга. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника регулируется ст. 99 Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Будет также списывать.
Сходите к приставам и напишите заявление о сохранение прожиточного минимума.
Нюансы взыскания средств с самозанятого: 1. Алименты для самозанятых устанавливаются судом в виде конкретной суммы, а не 25%, как для других граждан. Такое решение обосновано тем, что в отличие от наемного работника, у самозанятого от месяца к месяцу доход может быть различным. Сумму алиментов суд определяет исходя из фактических нужд ребенка и финансового положения родителей. Как правило, она кратна прожиточному минимуму. Например, 1 или 1,5 ПМ. 2. В том случае, когда самозанятый получает плату за свою профессиональную деятельность наличными средствами, приставы описывают и арестовывают имущество должника. 3. Должник вправе оставить себе имущество суммой до 10 000 рублей, если с помощью него он осуществляет профессиональную деятельность. Да, наемный работник также имеет на это право. Но в рамках материала о самозанятых гражданах этот пункт стоит отдельного внимания. Если для самозанятого уплата долга непосильна, он может объявить себя банкротом во внесудебном или судебном порядке
Самозанятость- элемент стилистически сниженной речи, правильное название- предпринимательская деятельность с применением налогового режима НПД (с регистрацией ИП, либо без таковой).
Приставы обратят взыскание на ваши доходы, поступающие на счет в банке.
При устройстве на подработку в качестве самозанятого удержания по исполнительным производствам будут применяться к доходам от этой деятельности. Судебные приставы вправе взыскивать долги с доходов самозанятых на общих основаниях, как и с доходов наемных работников.