Военный контракт с министерством обороны
Здравствуйте, супруг является действующим военнослужащим (старший сержант) последний контракт с министерством обороны он заключал в 2016 году, писал сразу до предельного возраста (на тот момент 50 лет предельный возраст). Вопрос вот собственно в чем, в следующем году мужу 50 лет, контракт заканчивается, многих заставляют подписывать контакты заново в связи с СВО. Если подпишись контракт, то автоматически предельный возраст переходит на 65 лет, так ли это? ещё 15 лет это физически очень тяжело в его роде войск. Как можно уволится без суда по предельному возрасту в 50 лет?
Лучший ответ
Предельный возраст до завершения мобилизации установлен 65 лет, а по этому по предельнему возрасту его не уволят, контракты продолжает свое действие до завершения мобилизации.
НИКАК НЕ УВОЛИТСЯ ДО ОКОНЧАНИЯ СВО! Даже если он там не находится.
Пишите более подробно, и любой юрист сможет вам помочь.