Неизвестное лицо выкопал и вывез слой чернозема с земельного участка - какие документы нужно приложить к заявлению?
Участковый полицейский ОБЯЗАН принять заявление, написанное в ЛЮБОЙ (свободной) форме.
Чтобы потом дело не замяли, Вам следует ДО подачи заявления проявить инициативу и попросить соседей подтвердить факт кражи в письменном виде. Не лишним было все обстоятельства произошедшего вместе с показаниями свидетелей запечатлеть на видео.
Потом снять со всего копии (в полиции обожают терять доказательства), и снова обратиться к участковому. На этот раз можете приложить копии или оригиналы полученных Вами доказательств.
В сущности, Вы проделаете часть работы полицейских, НО так будет надёжней - такое время, такая страна