Какие документы необходимо предоставить для перепрописки при продаже дома и временном проживании в другом месте?
При продаже дома всему семейству из 5-ти человек нужно выписаться и где-то перепрописаться в другом месте, в этом же городе где проживали, на время, пока не будет приобретено другое жилье в другом городе. Хозяин домовладения не против, но проживает далеко. Какие документы от должен выслать своей жене (она живет по месту прописки куда мы и собираемся прописаться), чтобы паспортный стол смог нас туда вписать?
Лучший ответ
А что мешает вам оставаться в продаваемом доме зарегистрированными? Достаточно прописать необходимый пункт в договоре купли-продажи. Примерно: на момент продажи в доме зарегистрированы ФИО... , которые обязуются сняться с регистрационного учета.
Вот и всё.
А жена должна получить доверенность на подписание договора поднайма с вами. На основании этого договора вас и зарегистрируют в этом доме.
Всего доброго.