Электронная повестка на военные сборы. Хотят забрать одним днем.
Добрый день, 11 ноября получил письмо на электронную почту "Предупреждение о применении ограничений из‑за неявки в военкомат". Оказалось что приходила электронная повестка 14 октября которую я не увидел в электронной почте. Прийдя 11 числа в военкомат и объяснив ситуацию дежурному на КПП он записал мои данные и сказал что я уже опоздал и отправил меня домой (нужно количество людей на сборы на брали, так же он сказал что он сам из отдела кто эти повестки рассылает).
Позже вечером 17 часов +/-получаю звонок где женщина говорит что я "не дошёл" до нужного отдела военкомата и должен завтра с вещами в 9 утра быть в военкомате для отбытия на военные сборы.
Как возможно отправка одним днем? И законно ли это и что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Согласно российскому законодательству, повестка на военные сборы должна быть вручена лично под подпись. Электронная почта не является официальным способом уведомления, если только вы не дали на это согласие. Если вы не подписывали повестку и не получали её лично, это может быть основанием для обжалования действий военкомата