Обязана ли возмещать стоимость обучения при увольнении
При отсутствии ученического договора вы не долдны возмещать деньги.
Елена, для проверки обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
В своём вопросе Вы кое-что не указали. Итак, Вы заключали договор на целевое обучение?
обращайтесь с жалобой в прокуратуру
Здравствуйте.
Если с Вами не заключался договор на обучение, в условиях трудового договора отсутствует информация о порядке обучения и отработки после этого, то не должны ничего возмещать. Тем более, если это срочный трудовой договор, и декретница может вернуться в любой момент.
С уважением.