Подскажите пожалуйста прохожу Рекстуризацию через суд, у мужа ИП, может ли моя процедура повлиять на ИП мужа?
Елена, это не повлияет на ИП вашего супруга
Процедура вашей реструктуризации долгов не повлияет на ИП мужа, так как ответственность распространяется только на личное имущество должника и не затрагивает доходы и имущество супруга-предпринимателя.
Добрый день. Процедура реструктуризации не является бесконечной. По ее результатам либо утверждается план реструктуризации и дальше вы его исполняете (этот вариант никак не влияет на мужа), второй вариант: если вы не предоставили план реструктуризации или он по каким-либо причинам не был утвержден. В этом случае вводится реализация имущества и тогда взыскание может быть обращено на совместно нажитое имущество (в том числе оформленное на мужа с последующим выделом ему доли 1/2). При втором варианте необходимо готовить защиту со стороны мужа.