Так же интересует работа на производстве осужденных впервые и второй раз, по законодательству данный факт допустим?
Раздельное содержание осужденных впервые и повторно предусмотрено статьей 80 Уголовно-исполнительного кодекса РФ. Их размещение в одном отряде нарушало закон, исправление ситуации - законно.
Совместная работа на производстве допускается статьей 103 УИК РФ, раздельное содержание касается мест проживания, а не труда.
Нет нормативного акта, запрещающего помещение в один отряд впервые осуждённых и осужденных повторно.
Статья 80 УИК РФ.
Лица, впервые осужденные к лишению свободы, содержатся отдельно от осужденных, ранее отбывавших лишение свободы.