LSN Messenger
Нижний Новгород, 12.11.2025, 15:58

Здравствуйте сегодня было первое заседание по банкротству что дальше мне ожидать ответь пожалуйста

Вопрос №24813283 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.11.2025, 15:58
Здравствуйте сегодня было первое заседание по банкротству что дальше мне ожидать ответь пожалуйста
Лучший ответ
Рекомендуется

Дальше вам назначат фин. управляющего и продолжиться процесс банкротство.

У вас имущество имеется ?

12.11.2025, 16:01
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ

12.11.2025, 16:02

Да дом в собственности и 1/4доля в квартире

12.11.2025, 16:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Спрашивайте об этом своего юриста, сопровождающего банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

12.11.2025, 16:01

Здравствуйте, Наталья!

Далее как Арбитражный суд утвердит кандидатуру арбитражного управляющего на Ваше банкротство, будет вынесено Решение о признании должника гражданина несостоятельным (банкротом) и введении процедуры реализации имущества.

В соответствие с ФЗ -127 от 26.10.2002 г. "О банкротстве": все имущество гражданина, имеющегося на дату принятия арбитражным судом о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества будет составлять конкурсную массу.

Одна из Ваших недвижимостей, находящихся в собственности: дом или 1/4 квартира будет признано единственным жильем и на основании ст. 446 ГПК РФ исключено из конкурсной массы и останется с Вами.

Другая недвижимость в собственности будет реализована на электронных торгах Арбитражный управляющим.

За более детальной консультацией Вы можете обратиться к любому юристу сайта.

Желаю Вам удачи!

12.11.2025, 16:41

Здравствуйте

Ожидайте уведомление от управляющего.

Он запросит у вас документы, возможно предоставит реквизиты для погашения его расходов.

13.11.2025, 15:52

Карты банковские вы ему еще все обязаны отправить.

13.11.2025, 15:53