Чайковский, 04.08.2025, 07:54

Вопрос как от считать срок реализации имущества у меня прошло первое заседание по банкротству 19.02.2025 сейчас

Вопрос №24706143 из г. Пермь
опубликован 04.08.2025, 07:54
Здравствуйте вопрос как от считать срок реализации имущества у меня прошло первое заседание по банкротству 19.02.2025 сейчас август я правильно понимаю, что 19 августа должно быть третье заседание заключительное?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александра, сроки согласно ст. 139 Продажа имущества должника Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "О несостоятельности (банкротстве)"

04.08.2025, 08:14
Оценка автора вопроса:

У меня имущества нет никакого в том то и дело вот и спрашиваю, отсчитывать 6 месяцев от первого заседания?

04.08.2025, 08:18

Срок реализации с даты вынесения определения о введении реализации(а не от количества заседаний) .В этом определении и срок окончания реализации указывается .Может быть и пять заседаний , а реализация не начаться (сама процедура) .Что в этих заседания было - зайдите на сайт суда и почитайте определения и все поймете

04.08.2025, 08:22

Я прочитала определение там написано 6 месяцев и не написано когда заканчивается, вот и спрашиваю я хожу получаю зарплату в Сбербанк там написано в разрешение что до 30.08.2025 года

04.08.2025, 08:49

Это и есть срок- указанный в определении .Если конечно ваш управляющий не подаст ходатайство о продлении

04.08.2025, 10:03

Вообще не факт, как угодно

04.08.2025, 08:24

Вам необходимо отсчитывать 6 месяцев от первого заседания суда.

04.08.2025, 08:44

Вот и мне говорят все кто делал банкротства первое заседание было 19 февраля значит в августе все закончится

04.08.2025, 08:50

Срок реализации с даты вынесения определения о введении реализации(а не от количества заседаний) .

04.08.2025, 09:33

Добрый день.

Стандартно, процедура вводится на 6 мес., но этот срок может продлеваться, при чем количество продлений не регламентировано. Все зависит от финансового управляющего, кредиторов, имущества (но его у Вас нет), ну и желания ФУ завершить все быстрее

05.08.2025, 15:26

Добрый, сейчас по новой судебной практики и введеных изменений в Закон о банкротстве с 2024 срок завершения изменен.

1) Если раньше суд запускал на 6 мес процедуру банкротства реализация имущества и указывал дата рассмотрения отчета на 6-й месяц, то сейчас дата не указывается.

2) Сейчас суд ждет как фин.управляющий направит ходатайств о завершении и потом его рассматривает 1-3 мес назначив дату отчета вынесев отдельный судебный акт.

3) У вас если 6 мес истекают в августе и ФУ ваш успел все подготовить к завершению считайте еще минимум 1-3 мес на рассмотрение судом отчета и завершения.

05.08.2025, 20:18

Нет, утверждение о том, что 19 августа 2025 года должно быть третье, заключительное заседание по банкротству, неверно.

05.08.2025, 23:45

сроки согласно ст. 139 Продажа имущества должника Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ

06.08.2025, 16:44