Отключение газа соседом при наличии договора и оплаты
Ваш сосед не имеет права самовольно отключать вас от газопровода. Ваши отношения закреплены письменным согласием (договором), и это дает вам законное основание для пользования газом
Обычно, если дом подключён к общей инфраструктуре и имеются действующие договоры на обслуживание, владелец газового оборудования не может произвольно прекращать подачу ресурса. Однако, если сосед установил дополнительные условия, включающие возможность отключения, ситуация усложняется.
Сосед не может вас отрезать от газопровода. Это будет самоуправством, котрор поаоесет уголовную ответственность и обязанность возмещения вреда.
Угрожает судом, что типо через суд сможет это сделать
Нет, сосед не может самовольно отключить газ, если у вас заключен действующий договор и вы своевременно оплачиваете услугу. Необходимо урегулировать вопрос через поставщика газа или суд.