Проблемы с оплатой газа - отключение и отсутствие уведомлений

Вопрос №12896543 из г. Смоленск
опубликован 24.07.2017, 00:01

В сентябре 216 года поставили т счёт чип оплатили долг за газ показания были по нулям, мы с мужем проживает в Москве а дом находится в Смоленской области присматривают родители в июне мы приехали сняли показания вышло 11000 т мы пр оплатили 23 июня 4000 т муж уехал а я осталась ждать перевод чтобы оплатить оставшуюся сумму, в июле 21 числа я уехала получать перевод на почту и оплатить там долг, мне позвонил отец сказал приехали отключать газ мы объяснили что в тячении часа мы оплатим на что они стали паниковать что у них обед и никого не обязаны они ждать, и поставили заглушку, уведомлений за этот период не было они сказали это ваши проблемы что не получаете на почте. Как быть.

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Заглушку ставят для того чтобы потом ещё взять деньги за снятие. Если задолженность более 3 учетных периодов, то имели право. Удачи вам и всего наилучшего.

24.07.2017, 00:09

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации вы имеете право подать на них жалобы в прокуратуру, жилищную инспекцию, а также обратиться в суд.

24.07.2017, 00:04

Здравствуйте. Отключение незаконно. Уведомление должно быть не по почте, а лично в руки и под роспись. Предупреждать обязаны о предстоящем отключении - Постановление Правительства РФ номер 549. Сейчас Вы вправе обратиться в прокуратуру и в суд. Подключать Вам газ должны они за свой счёт.

24.07.2017, 00:05

Спасибо за ответы, сегодня ездила я разговаривать с начальником по своим жалобам, получила ответы, что они не обязаны лично уведомлять нас, а отправляют один раз зпкащное письмо с уведомлением, а то что мы не получили его это наши проблемы, на вопрос почему мне не оставили акт об отключении точного ответа не дали, так же на вопрос почему я должна оплачивать 6 т за отключение и подключение если мне не проводились сварочные работы, а поставили обычную заглушка даже без пломбы, начато нас не стали слушать и сказали все по закану, на объяснения что я оплатила задолжносьь в этот день полность и стояла в очереди чтобы оплатить и этого говорилось вашим сотрудникам на момент отключения, но они опаздывали на обед и не стали слушать, так же сегодня после моей поездки кним в обед приехала газовая служба от них как провести технические неполадки, я их не пустила потому что они хотели заворить заглушка так как поняли, что их действия были не правы, завтра иду в прокуратуру сделала фотографии что у нас небыло сварочных работ, акта у меня об отключении нет они не предоставили сегодня сказали не приёмный день, так же когда приезжали делать отключение дома небыло никого они дернули калитку за ручку и вырвали замок теперь она не закрывается.

24.07.2017, 15:52

Добрый вечер,

1.вручайте письменную претензию поставщику услуг и жалобу в прокуратуру-под роспись.

2.по получению ответов-готовьте иск в суд.

24.07.2017, 19:52

Здравствуйте. Я Вам дал ссылку на документ, в котором прописана и обязанность личного вручения уведомления, и все остальные права и обязанности как поставщика услуг, так и потребителя. Прежде чем идти в прокуратуру - ознакомьтесь. Вам это пригодится.: Постановление Правительства РФ № 549 "О правилах поставки газа для бытовых нужд".

С газовщиками разговаривать бесполезно. Направляйте письменную претензию и потом - в суд.

А для "спасибо за ответы" - сайт предоставляет специальные возможности.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.07.2017, 22:40