Покупка авто с белорусскими транзитными номерами и оплатой утильсбора
Здравствуйте. Хочу купить автомобиль в России, он на транзитных номерах из Белоруссии, но куплена она более 9 лет назад в России. Собственник купил авто более 4 х лазад в белоруссии и ездил на ьелорусских номерах. Электронный птс имеется, отметка утильсбор оплачен. Не придется ли мне оплачивать утильсбор при вступлении закона о повышении утильсбора.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нет, в описанной ситуации новому владельцу автомобиля не придётся оплачивать утильсбор, так как сбор взимается только один раз за весь жизненный цикл машины и если он уже был уплачен одним из предыдущих собственников, то новым владельцам платить не нужно.