Ограничение гарантии на домофон в случае повреждения кабеля грызунами - законно или нет? Какие права имеют потребители и каковы перспективы в суде?
У нас в подъезде установили домофон. В договоре прописано, что гарантия на домофон нен распространяется, если кабель поврежден грызунами.
Через месяц крысы съели часть кабеля. Фирма отказывается ремонтировать по гарантии.
Правомерно ли включение подобного положения в договор об установке домофона? Поодлежим ли мы как потребители защите и каковы наши перспективы в суде?
Здравствуйте, Алексей.
В договор можно внести любое положение. В данном случае недостатки возникшие в период эксплуатации кабеля не являются недостатком товара, а получены в следствие неправильной эксплуатации кабеля.
С уважением, Пономарева Ирина.