Приостановление взыскания из-за нетрудоспособности должника
Здравствуйте, пристав может говорить все что угодно. На бездействия суд. пристава вы можете написать жалобу вышестоящему приставу или в прокуратуру или в суд
Законно ли действия пристава
Перед законом все равны, процессы с участием нацистских приспешников происходили, когда они были уже в преклонном возрасте. Пусть суд изымает автомобиль, гараж, дачу, налагает арест на 50% пенсии. Не тяните. Напишите письменную жалобу старшему приставу — это первая инстанция для обращений.
Здравствуйте, Елена.
Пристав, действительно, пока ничего сделать не сможет, если у должника нет имущества, на которое можно обратить взыскание в счет уплаты долга.
Придется ждать его выздоровления или оформления им инвалидности.
Да, все в рамках Закона