Как лишить отца родительских прав и сохранить обязательство на алименты при отсутствии воспитания ребенка
Скажите пожалуйста, могу я лишить отца родительских прав если воспитанием ребенка он не занимается (появляется 4 раза в год). Даже в эти редкие моменты ребенок отказывается идти к нему! Останется ли за ним в таком случае обязательство на уплату алиментов? Он их платит исправно! Благодарю за ответ!
Лучший ответ
исхожя из вашего изложения, не вижу оснований лишения родительских прав, однако если рдительских прав все-таки лишат, то алименты н будет продолжать платить.
Спасибо за ответ!
Ольга, добрый день!
Совершенно нет оснований для лишения родительских прав.
Объективно - их нет.
Всего доброго,