Нижний Новгород, 13.11.2025, 08:16

Какие счета арестуют?

Вопрос №24813921 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.11.2025, 08:16
Добрый день, подскажите пожалуйста, какие счета арестуют и будут списывать средства, если имеется просроченная задолженность в Сбербанке и там есть исполнительная подпись нотариуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Если у Вас просроченная задолженность в Сбербанке и есть нотариальная исполнительная надпись, судебные приставы могут арестовать все Ваши счета в любых банках, включая зарплатные, пенсионные, накопительные и т.д. С этих счетов будут списываться денежные средства до полного погашения долга, кроме средств, на которые законом запрещено обращать взыскание (например, детские пособия, алименты, социальные выплаты).

Правовые основания:

- ст. 12, 14, 69, 70 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

13.11.2025, 08:33

Если исп.надпись предъявят на исполнение в службу приставов -арест будет на все счета должника(даже кредитные)и ограничение на отчуждение имущества

13.11.2025, 08:17

Можно как то отменить это решение?

13.11.2025, 08:20

Вы вправе обжаловать это в районный суд по месту нотариуса .В 90 % надпись не отменяют

13.11.2025, 08:21

Конечно же можете оспорить чрез суд

13.11.2025, 08:23

Здравствуйте

Арестуют все счета, принадлежащие должнику.

13.11.2025, 08:21

НА все, которые пристав найдет. Оспаривайте нотариальную надпись.

13.11.2025, 14:34