Что делать, если детские счета арестованы и беременной женщине не хватит средств для получения пособий на ребенка? Возможно ли вернуть арестованные счета?
На основании ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве на пособия не может быть обращено взыскание. Обращайтесь к судебному приставу, который вынес постановление, и представьте сведения о целевом назначении счета
Пишите приставу заявление и требуйте разблокировать счета (пристав не знает что это за деньги)
Здравствуйте. Детские не имели права арестовывать. Обратитесь к приставу и в прокуратуру
Обращайтесь с жалобой на имя ст.пристава и руководителя Управления ССП о снятии ареста
Если приставы наложили арест несите им справку о том что на ваши счета перечисляются детские пособия арест снимут. Если банк пишите претензию банку.