Москва, 13.11.2025, 11:12

Мне очень плохо уже со здоровьем проблемы + маленький ребенок у меня

Вопрос №24814103 из г. Москва
опубликован 13.11.2025, 11:12
Номер из Кемерово Мне очень страшно куда они хотят приехать я там не живу там родственники я не хочу чтобы они приезжали туда...
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас просто запугивают. Никто к Вам не приедет. А если такое случится, просто не открывайте дверь и вызывайте полицию.

13.11.2025, 13:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Никто к вам не приедет, это так сказать психологический ход со стороны МФО или коллекторов

13.11.2025, 11:13

Да и пусть пишут. однако долги отдавать рекомендую. пока просто пишут, а потом подадут заявление в полицию, по ст. 159.1 УК РФ мошенничество в сфере кредитования и получите судимость.

13.11.2025, 11:14

Я без денег сижу в декрете

13.11.2025, 11:16

Просите рассрочку или вообще отсрочку по выплате долга. до исполнения ребёнку 3 лет. не дадут. решите этот вопрос в суде. суд не откажет в предоставлении отсрочки по выплате долга.

13.11.2025, 11:21

Никто никуда не приедет. Можете ответить им так:"у меня нет необходимости в такой встрече " .

13.11.2025, 11:18

Не реагируйте на их сообщения.

13.11.2025, 11:19

Никто никуда не приедет.

13.11.2025, 11:34

Чтобы не было страшно перестаньте всё это читать увидели первые строки заблокировали и удалили.

Ещё кто-то приедут что вы испугались-то никто не обязан принимать их накрывать на стол здороваться отвечать на вопросы пускать квартиру общаться с ними проигнорировали и всё если что вызвали полицию

13.11.2025, 11:45