Правомочны ли действия участковой при разбирательстве по административному нарушению
Медицинское освидетельствование проводится по постановлению должностного лица при рассмотрении дела об административном правонарушении (статья 27.12 КоАП РФ). Участковый вправе направить на освидетельствование при наличии постановления. Привлечение к ответственности за антисанитарию требует доказательств вашей вины. Вы вправе оспорить действия участкового и представить свои доказательства в суде.
сообщила по телефону о заседании и пригласила в участок , никакого постановления мне никто не показал, просто сказала - сейчас поедем подышим в трубочку, а потом в суд доедем вместе, на вопрос почему в отношении меня а второй участнице нет? а потому что в отношении вас административное за антисанитарное засорение территории. это вот перед судом надо было такое унижение ? я же не арестованная не подсудимая
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
статья 27.12 КоАП РФ
мед освидетельствоание наверное проводится в момент происшествия а не перед заседанием суда через две недели после случившегося. и на нее я первая написала за оскорбление меня нецензурными словами и унижение личности. у меня по онкозаболевание есть внешние дефекты лица и шеи и дикция не очень нормальная, так что меня обвиянть и обзывать алкашкой тварью мразью и еще словами которые написать нельзя даже. а свидетелей нет с моей стороны, они все тут родные друг другу друзья и знакомые а мы приезжие и пожилые люди.