Ижевск, 13.11.2025, 15:07

Работаю февраля 2025 был в отпуске 14 дней и больше говорят в ок мне до февраля 2026 не положено

Вопрос №24814479 из г. Ижевск
опубликован 13.11.2025, 15:07
Работаю февраля 2025 был в отпуске 14 дней и больше говорят в ок мне до февраля 2026 не положено
Лучший ответ
Рекомендуется

За какой период рабочего времени был предоставлен отпуск продолжительностью 14 дней? Почему не 28?

13.11.2025, 15:24
Оценка автора вопроса:

Владимир, ваш работодатель неправ, обращайтесь с жалобой в ГИТ

13.11.2025, 15:10

Был в сентябре

13.11.2025, 15:32

Был в сентябре

13.11.2025, 15:33

Приветствую. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев непрерывной работы (ст.122 ТК РФ), работник имеет право на полные 28 дней отпуска (ст. 115 ТК РФ).

По трудовым вопросам вы можете обращаться в трудовую инспекцию. Всего доброго!

13.11.2025, 15:45

Отпуск вам предоставлен в сентябре (14 дней) и феврале (14 дней)? За какой период рабочего времени? Укажите дату трудоустройства.

13.11.2025, 16:00

Нет только 14 дней в сентябре работаю с 6 февраля 2025 года я сам попросил 14 дней расчитываю что остатки отдохну ы конце года сечас хочу эти дни отдохнуть в январе но мне сказали только с февраля пойдёт следующий год

13.11.2025, 16:11

Когда,согласно графику отпусков вам должен быть предоставлен отпуск за рабочий период?Поскольку рабочий период начался с 6 февраля 2025 года,то за период до 5 февраля 2026 года,должен быть предоставлен отпуск продолжительностью 28 дней.

В соответствии с частью первой ст. 125 ТК РФ по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. Относительно других частей отпуска никаких ограничений ТК РФ не установлено. Значит, как минимум 14 дней отпуска должны быть предоставлены подряд, а оставшиеся дни - частями любой продолжительности, если работник и работодатель достигли соглашения по этому вопросу (смотрите письмо Минтруда России от 08.07.2021 N 14-2/ООГ-6477).

13.11.2025, 16:35