Выселение из военного городка
Согласно статье 103 Жилищного кодекса РФ, члены семьи нанимателя служебного жилого помещения имеют равные права с нанимателем. Вы являетесь членом семьи нанимателя, проживаете с 5 лет.
При расторжении или прекращении трудовых отношений с Министерством обороны у вашей мамы возникает обязанность освободить служебное жилье (статья 103 ЖК РФ). Альтернативное жилье не предоставляется, если иное не установлено федеральным законодательством.
Оспаривайте выселение в суде, ссылаясь на длительность проживания и отсутствие другого жилья.
Данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) Юристы не работники сайта, нужно поднимать законодательство, а потом отвечать на вопрос. Выберите юриста и договоритесь с ним по услуге и по оплате. Читайте сообщения в правом верхнем углу!
Надо готовиться к суду. Подавать возражение на иск. Если нельзя выселить, то обосновывать свою позицию.
Подавать возражение на иск.