Родильный туризм среди мигранток
Ваш вопрос по факту лишён правового содержания; а если в рамках закона, то Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" обязывает каждого иностранца оформить медицинскую страховку (полис ДМС) на весь срок пребывания на территории РФ. Если она пребывает законно на территории РФ - значит, у неё есть полис ДМС, поэтому она действовала в своём праве. Если что-то не нравится - пишите в прокуратуру, пусть проводят проверку и принимают меры реагирования при наличии установленных для этого правовых оснований. Такие дела.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ответ отключен модератором
Согласно положениям статьи 27 закона № 114-ФЗ, полис ДМС для иностранных граждан является обязательным документом. Отсутствие полиса ДМС является основанием для отказа во въезде на территорию России.
Ответ отключен модератором
Вы просто не знаете законы! Согласно положениям статьи 27 закона № 114-ФЗ, полис ДМС для иностранных граждан является обязательным документом. Отсутствие полиса ДМС является основанием для отказа во въезде на территорию России.
к женщинам у нас как известно особое отношение. А она женщина, пусть и без гражданства и ОМС. Потянем! Выдержим! Если что, пенсионный возраст еще на 5 лет можно поднять, как вариант.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте!
Экстренная помощь, включая роды, оказывается бесплатно, остальные услуги предоставляются только при наличии полиса добровольного медицинского страхования (ДМС) или за плату.