Уточните пожалуйста, есть ли семейный закон который гласит что посторонние люди не имеют права звонить после 18:
Специального «семейного» закона на этот счет нет. Ограничения звонков регулируются Законом о рекламе (№ 38-ФЗ) и Федеральным законом № 230-ФЗ («Закон о коллекторской деятельности»). Эти законы устанавливают ограничения на частоту и время звонков от организаций и кредиторов. Вам можно сослаться на следующие правила:
— Рекламные звонки разрешены только с 8 утра до 22 вечера.
— Коллекторы не могут звонить позже 22 часов в будни и раньше 9 утра в выходные дни.
Однако запрет на звонки после 18:00 исключительно от частных лиц не предусмотрен.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Не знаю такого закона.
Ответ отключен модератором
Что еще за семейный закон? Откуда вы это берете....
Нет такого закона.