LSN Messenger
Тамбов, 14.11.2025, 00:20

Что выносит заместитель председателя верховного суда отказав в передаче жалобы или представления прокурора для рассмотрения

Вопрос №24814987 из г. Тамбов
опубликован 14.11.2025, 00:20
Что выносит заместитель председателя верховного суда отказав в передаче жалобы или представления прокурора для рассмотрения
Лучший ответ
Рекомендуется

Заместитель Председателя Верховного Суда РФ, отказывая в передаче жалобы или представления прокурора для рассмотрения в судебном заседании суда надзорной инстанции, выносит определение (определение об отказе в передаче жалобы/представления). Данное определение является окончательным и обжалованию не подлежит.

В соответствии со ст. 401.17 УПК РФ, ст. 391.11 ГПК РФ, ст. 308.10 АПК РФ, если заместитель Председателя Верховного Суда не усмотрит оснований для пересмотра судебных решений в порядке надзора, он выносит мотивированное определение об отказе. Если же он не согласен с определением судьи об отказе, он может вынести определение об отмене такого решения и передаче жалобы на рассмотрение.

Резюме: При отказе в передаче жалобы или представления для рассмотрения в надзорной инстанции заместитель Председателя Верховного Суда выносит определение об отказе. Это решение не подлежит дальнейшему обжалованию.

Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

18.05.2026, 23:04

Здравствуйте!

Определение об отказе в передаче жалобы на рассмотрение судебной коллегии.

14.11.2025, 00:36

в течении какого времени должны известить об итоговом определение

14.11.2025, 00:44

В течение месяца Вам почтой пришлют ответ.

Также на сайте суда можете смотреть информацию о рассмотрении Вашей жалобы.

14.11.2025, 01:20
Оценка автора вопроса: