Что выносит заместитель председателя верховного суда отказав в передаче жалобы или представления прокурора для рассмотрения
Заместитель Председателя Верховного Суда РФ, отказывая в передаче жалобы или представления прокурора для рассмотрения в судебном заседании суда надзорной инстанции, выносит определение (определение об отказе в передаче жалобы/представления). Данное определение является окончательным и обжалованию не подлежит.
В соответствии со ст. 401.17 УПК РФ, ст. 391.11 ГПК РФ, ст. 308.10 АПК РФ, если заместитель Председателя Верховного Суда не усмотрит оснований для пересмотра судебных решений в порядке надзора, он выносит мотивированное определение об отказе. Если же он не согласен с определением судьи об отказе, он может вынести определение об отмене такого решения и передаче жалобы на рассмотрение.
Резюме: При отказе в передаче жалобы или представления для рассмотрения в надзорной инстанции заместитель Председателя Верховного Суда выносит определение об отказе. Это решение не подлежит дальнейшему обжалованию.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Здравствуйте!
Определение об отказе в передаче жалобы на рассмотрение судебной коллегии.
в течении какого времени должны известить об итоговом определение
В течение месяца Вам почтой пришлют ответ.
Также на сайте суда можете смотреть информацию о рассмотрении Вашей жалобы.