Смогу ли выехать за границу
Здравствуйте, если не установлен запрет на выезд за пределы РФ, то сможете.
Наличие судебного долга в России не влияет на возможность получения K-ETA (электронного разрешения на въезд в Южную Корею), так как корейские власти не имеют доступа к базам данных российских судебных приставов.
Причина отказа в K-ETA может быть связана с другими факторами, например, неверно заполненными данными, криминальным прошлым или текущей эпидемиологической ситуацией.
Однако судебный долг может стать причиной того, что вас не выпустят из России на пограничном контроле.
уточните у судебных приставов
Долги следует погасить, а не рассчитывать плодить новые. В Корее принято адекватное строгое отношение к выполнению обязательств: банкротов судят и сажают за решетку.