Донецк, 14.11.2025, 11:32

Я являюсь гражданином РФ и постоянно проживаю на территории ДНР.

Вопрос №24815391 из г. Донецк
опубликован 14.11.2025, 11:32
Здравствуйте, скажите пожалуйста принимается ли во внимание справка ОК-5 за период работы с 2010 по 2017 годы для назначения пенсии по законодательству ДНР? Я являюсь гражданином РФ и постоянно проживаю на территории ДНР.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для назначения пенсии по законодательству РФ принимается.

Что такое законодательство ДНР для пенсии в вашем понимании?

14.11.2025, 14:32
Оценка автора вопроса:

Жители ДНР, не достигшие общепринятого возраста для выхода на пенсию по законам Российской Федерации, имеют право на установление пенсии по законодательству ДНР. Этот вопрос регулируется постановлением Правительства ДНР от 9 марта 2023 года № 14-2. Документом предусмотрено поэтапное увеличение возраста выхода на республиканскую пенсию, которое отличается от российского. То есть разница в наступлении возраста, необходимого для выхода на пенсию.

17.11.2025, 12:47

Ну обращайтесь в ДНР за назначением пенсии по условиям этого постановления, если оно еще действует.

В России пенсии устанавливаются по закону № 400-ФЗ.

17.11.2025, 13:16
Оценка автора вопроса:

Задайте свой вопрлс СФР и прокурору

14.11.2025, 11:58
Оценка автора вопроса:

Для назначения пенсии по законодательству РФ принимается. и все

16.11.2025, 00:25
Оценка автора вопроса: