Пожизненная рента между родственниками!?

Здравствуйте. Может ли оформить пожизненную ренту мать на дочь, если у матери 98% собственности, а 2% принадлежит внукам (дети этой дочери).
Лучший ответ

Добрый день!

Оформить договор пожизненной ренты можно, даже если 2% доли принадлежат внукам. Мать вправе распоряжаться только своей долей (98%), и именно её она может передать по договору ренты дочери.

Доли внуков (2%) остаются за ними и в ренту не включаются - их согласие не требуется, если не затрагиваются их права.

Правовые основания:

- ст. 246, 250, 583–605 ГК РФ.

Можно, но некая глупость. Нотариус пояснит

Здравствуйте, Светлана. Да, может.

Оформить договор пожизненной ренты можно вполне