Дарение, пожизненная рента или купле-продажа - какой договор выбрать при опеке родственника? Ответы на вопросы о стоимости, плюсах и минусах, а также возможности оспорить сделки в суде
Что лучше дарение, пожизненная рента или купле-продажа?
Мы собираемся заключить один из этих договоров с родственником, который нуждается в опеке.
Сколько нужно платить по каждому из договоров и какие есть плюсы и минусы?
У родственника есть сын, который с ним не живет и никак не помогает, может ли сын оспорить данные сделки в суде или как-то еще помешать?
Заранее благодарю!
Я считаю целесообразным заключение договора купли-продажи обязательно у нотариуса с последующей гос. регистрацией.
Сделки опсорить может. Та45к что завещание и рента не стоит. ТОлько дарение или продажу. В простой письменной форпме с регистрацией в учреждении юстиции.