У меня гепатит с и я проходил лечения могу ли я получить патент или что мне понадобиться сделать?
Вопрос о возможности получения патента на лечение гепатита С требует уточнения. Патент выдается на изобретение, которое является новым, имеет изобретательский уровень и промышленно применимо. Прохождение лечения само по себе не является объектом патентования. Если вы разработали новый способ лечения, новое лекарственное средство или устройство, которое является новым и неочевидным для специалиста, то возможно получение патента. Однако методы лечения заболеваний (особенно хирургические или терапевтические) часто исключаются из патентования в некоторых юрисдикциях (например, в России согласно ст. 1350 ГК РФ). Рекомендуется провести патентный поиск и обратиться к патентному поверенному для оценки перспектив. Если же вы имеете в виду получение патента на свое имя как физического лица, то необходимо подать заявку в Роспатент. В любом случае, для начала вам нужно четко сформулировать суть изобретения. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Вас еще не депортировали? Лечитесь и т. д.
Нет лечусь у меня все в порядке отлично себя чувствую
Здравствуйте!
Гепатит С не является основанием для отказа в получении патента
1. Заявление на получение патента; ( могу Вам составить)
2. Копия паспорта и визы, если вы из другой страны;
3. Перевод вашего диплома на русский язык, заверенный у нотариуса;
4. Справка об отсутствии судимости, выданная полицией России или вашей страны, если вы гражданин другой страны;
5. Документ, подтверждающий, что у вас есть гепатит С, который можно получить в больнице.