Засыпка дворовых луж щебнем - требуется ли разрешение?
Придомовая территория принадлежит собственникам МКД. Разрешение не нужно получать у Администрации. Но необходимо собрание собственников МКД и Решение по этому вопросу, которое передается в вашу УК
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Придомовая территория - общее имущество собственников (статья 36 ЖК РФ). Самовольное изменение земельного участка без согласования с администрацией и решения общего собрания собственников незаконно. Необходимо разрешение на благоустройство. Нарушение влечёт административную ответственность по статье 7.1 КоАП РФ.
Если это придомовая территория - решение принимайте на общем собрании. Если земля принадлежит муниципалитету, то направьте коллективное обращение в местную администрацию.
В администрации надо взять согласие - это их работа - лужи засыпать...
Да засыпьте какие проблемы.
Противозаконно лужи засыпать?