LSN Messenger
Чита, 14.11.2025, 17:25

С каких доходов списываются алименты, например если я получаю два раза в месяц аванс и зарплату

Вопрос №24815857 из г. Чита
опубликован 14.11.2025, 17:25
С каких доходов списываются алименты, например если я получаю два раза в месяц аванс и зарплату, и один раз в год 13 ю зарплату и премию...?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты необходимо удерживать при каждой выплате дохода, то есть и с аванса, и с зарплаты. Также алименты могут удерживаться с 13-й зарплаты и премий, если они предусмотрены системой оплаты труда организации.

14.11.2025, 17:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день!

Алименты списываются со всех видов доходов. Т.е. с аванса, с заработной платы, 13 заработной платы и премий и отпускных. Списанию алиментов в процентном соотношении подлежат все виды доходов ваших из перечисленных.

14.11.2025, 17:32

Здравствуйте!

И с зарплаты и с аванса списывают деньги по исполнительным производствам.

14.11.2025, 17:32

Если нет долга по алиментам , всё равно со всех доходов будут высчитывать алименты ?

14.11.2025, 17:37

конечно, это прописано в законе, в решении суда и исполнительном листе "Со всех видов дохода".

14.11.2025, 17:40

Конечно. 1/4 от всех доходов на 1-го ребенка, 1/3 - на 2-х детей, 1/2 - на 3-х детей.

14.11.2025, 18:27

со всех видов дохода

14.11.2025, 17:42

Здравствуйте.

Аванс и премия - это и есть Ваша зарплата. Алименты списываются с каждого поступления.

С уважением.

14.11.2025, 18:10

Алименты удерживаются со всех видов дохода, включая заработную плату, премии, отпускные, надбавки, бонусы и прочие выплаты, предусмотренные системой оплаты труда предприятия. Аванс и основная зарплата подлежат единовременному удержанию в конце расчётного периода. Годовая премия и тринадцатая зарплата также учитываются при расчете алиментов.

14.11.2025, 19:36

необходимо удерживать при каждой выплате дохода, то есть и с аванса, и с зарплаты.

15.11.2025, 23:55