Единое пособие в разводе
Расчёт единого пособия производится исходя из совокупного дохода всех членов семьи, проживающих совместно. Несмотря на официальный развод, если вы проживаете вместе и ведёте общее хозяйство, доход супруга будет учитываться при определении права на пособие. Рекомендуется подготовить полный пакет документов, подтверждающих ваше семейное положение и источники доходов.
При расчете единого пособия учитываются доходы членов семьи. Согласно Федеральному закону от 19.05.1995 № 81-ФЗ в состав семьи включаются родители и дети. После развода бывший супруг не входит в состав семьи, его доходы не учитываются при расчете пособия.
Здравствуйте!
Доход бывшего супруга учитываться не будет.
В доходах женщины, которая развелась, с которой остался ребёнок, будут учитываться алименты — либо в фактически полученной сумме, либо в сумме, рассчитанной исходя из МРОТ. Количество месяцев, за которые будут учитываться алименты в расчётном периоде, зависит от того, сколько месяцев прошло после расторжения брака.
Вам есть смысл подать на алименты и после этого подавать на единое пособие