LSN Messenger
Воронеж, 15.11.2025, 00:07

Угроза ответственности за клевету из-за публичного высказывания о враче

Вопрос №24816159 из г. Воронеж
опубликован 15.11.2025, 00:07
Я не знала значение слова "дезинформация" и публично сказала это врачу в переписке через третьих лиц, думая что это означает ложная информация. Что мне грозит? Врач скащал что передал информацию юристу о клевете.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет ответственности никакой за то что вы сказали слово дезинформация не слушайте вы глупые и пустые угрозы высказывания врача

15.11.2025, 12:02
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Непонятен Ваш вопрос. По мне - спокойно сидите и всё.

Юристу о клевете - это сильно !)))

15.11.2025, 00:14

Сказала врачу что она дезинформировала меня. Думая что слово ознает просто невереная иеформация. Но во всех словарях написано что это злой умысел

15.11.2025, 10:47

Глупость некая, но Вам и словарям виднее...)))

15.11.2025, 10:48

я и спрашиваю тут потому что я не юрист и не знаю насколько это серьезное заявление и можно ли за клевету в таком случае отвечать тк это недоказуемо

15.11.2025, 10:51

Пока усматривается бред в Ваших постах, так понятно?

15.11.2025, 10:52

ничего не будет

15.11.2025, 00:16
Оценка автора вопроса:

ничего не грозит.

15.11.2025, 00:19
Оценка автора вопроса:

По изложенному - ничего, если речь именно и только об этом слове.

15.11.2025, 00:43
Оценка автора вопроса:

Да именно это слово написала. Что она меня дезинформировала. Это ведь умысел злой? Как я его суду докажу?

15.11.2025, 05:04

Вы о чем вообще??? Что за паника?

15.11.2025, 10:48

ничего от слова совсем .....Врач скащал что передал информацию юристу о клевете- если это юрист то он ему и объяснит что 128 .1 УК РФ нет

15.11.2025, 00:44
Оценка автора вопроса: