Не выполнение решения суда
Если решение суда не исполняется, то вам следует
1) Организовать работу с судебными приставами так, чтобы должник периодически (через максимально короткие промежутки времени) получал административное наказание (в виде штрафа) по ст 17.15 КоАП РФ.
2) Обратиться в суд с заявлением об установлении и взыскании судебной неустойки. И вы будете получать деньги (в сумме, назначенной судом) до момента исполнения судебного акта. Это очень хорошо мотивирует. См. ст 308.3 ГК РФ, 206 ГПК РФ.
За детальной информацией обращайтесь в личные сообщения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Мать вправе не пускать отца в жилое помещение (статья
Папе следует обратиться в органы опеки, может также обратиться в суд
Отец может обратиться в суд с иском об изменении порядка общения
Получать исп. Лист и сдавать на принудительное исполнение приставу , как только будет аналогичная ситуация,то тут же ставить в известность пристава
Отец вправе обратиться в суд с заявлением о неисполнении решения суда матерью ребенка, потребовать обязать её соблюдать порядок общения. Суд может привлечь мать к ответственности и изменить условия общения.
Отец может обратиться в суд об изменении порядка общения