Коллекторская компания выиграла суд и требует выполнение решения суда долга, выкупленного у банка
Здравствуйте Лидия.
Из вашего вопроса следует, что вы оспаривали только выдачу дубликата исполнительного листа, вам же надо оспаривать само решение суда, если вы о не мне знали, копию решения суда не получали.
Также, есть смысл поработать со службой судебных приставов. Если с момента прошлого окончания исполнительного производства и до возбуждения нового прошло уже более трех лет и новый взыскатель не восстанавливал срок на предъявление исполнительного листа к исполнению, тогда этот срок прошел и исполнительное производство не могло быть возбуждено.
Для более подробного ответа на ваши вопросы необходимо изучать документы, подготавливать жалобы и заявления.
Истёк срок предъявления исполнительного документа к исполнению. Обжалует постановление о возбуждении исполнительного производства.
Вы не указываете - где все это время был исполнительный лист и что было с производством. Решение суда можно бесчисленное количество раз получать, а вот с исполнительным листом -есть срок давности 3 года на предъявления и
этот срок должен быть соблюден с даты прекращения производства. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.