Можно ли в ГП разбирательстве, в суде запросить судебный эксперимент
Судебный эксперимент - осмотр судом вещественных доказательств по месту их нахождения (статья 184 ГПК РФ). Вы вправе ходатайствовать об осмотре автомобиля судом или назначении судебной экспертизы для установления наличия допоборудования (статьи 79, 184 ГПК РФ). Экспертиза точнее установит факты для доказывания мошеннических действий салона.
Вам следует заявить соответствующее ходатайство о назначении судебной экспертизы
Подать можно ЛЮБОЕ ходатайство ,но для его удовлетворения нужны основания .При указанных вами обстоятельствах вероятность осмотра доказательства на месте -1 % из 100. Обычно - это назначение судебной экспертизы.Вы можете обратиться и самостоятельно к специалисту и составить заключение ,что это оборудование на дату осмотра отсутствует.
Да, можно ходатайствовать о проведении судебного эксперимента для установления факта установки оборудования.
Судебный эксперимент - осмотр судом вещественных доказательств по месту их нахождения (статья 184 ГПК РФ).
Вы можете просить назначить автотехническую экспертизу с постановкой соответствующих вопросов вот и всё