Отказывают в переводе в станционар по месту жительства
Максим, обращайтесь с заявлением к главному врачу, при отказе обжалуйте его в Росздравнадзор
Лечиться там. где есть данные препараты, что вы ещё должны делать? в этих больницах лежат годами. У отца проблема в разы менее вашей.
Здравствуйте!
Вам следует сделать следующее:
1. Напишите заявление главному врачу текущего медицинского учреждения с просьбой о переводе. Укажите причины: семейные обстоятельства или необходимость лечения по месту жительства.
2. Запросите выписку из медицинской карты с информацией о текущем состоянии и схеме лечения.
3. Обратитесь в противотуберкулёзный диспансер по месту жительства и поинтересуйтесь, можно ли продолжить лечение с использованием назначенных препаратов.
4. В случае отказа подайте письменную жалобу в:
-Департамент здравоохранения региона;
- Территориальный орган Росздравнадзора;
- Территориальный фонд ОМС (если лечение по полису ОМС).
Напишите заявление главному врачу текущего медицинского учреждения с просьбой о переводе.