Можно ли растаможить личный автомобиль по льготе, без уплаты таможенных пошлин, лицу проживающему ранее за рубежом
Растаможить автомобиль по льготным условиям (без уплаты таможенной пошлины) можно только при выполнении ряда обязательных условий:
1. Лицо должно являться гражданином РФ.
2. Автомобиль ввозится для личного пользования и принадлежал владельцу не менее шести месяцев до переезда.
3. Человек должен переселяться на постоянное место жительства (ПМЖ) в Россию, а не пребывать временно.
4. Постоянная регистрация в России обязательна.
Наличие временной регистрации недостаточно для применения льготы по таможенному оформлению. Для льготного таможенного оформления необходима постоянная регистрация по месту жительства.
Здравствуйте!
Нет, для жителей других стран льготы на таможенные пошлины при ввозе личного автомобиля не действуют.
НЕТ такой возможности... кроме возврата 50% таможенных платежей для многодетных семей и ветеранов боевых действий (условия могут меняться и требуют уточнения), а также есть возможность беспошлинного ввоза по наследству, для беженцев или переселенцев при соблюдении ряда условий.
именно переселенцев, имеющих российское гражданство0
Добрый день! Да, согласно ТК ЕАЭС , гражданин РФ имеет право ввезти т/с на территорию РФ по льготному таможенному тарифу - с целью личного пользования. С уважением
НЕТ нельзя! никаких льгот у вас НЕТ!
Можно растаможить личный автомобиль по льготе, без уплаты таможенных пошлин