Отсрочка от срочной службы
Здравствуйте.
Необходимо заключение МСЭ о нуждаемости в постоянном постороннем уходе. Справка о составе семьи. Свидетельство о смерти мужа бабушки.
Наличие второго внука может влиять на получение отсрочки по уходу за бабушкой. п1. пп. б. ст. 24. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
"занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);"
Но даже если второй внук не находится на полном гос. обеспечении и не нуждается в постороннем уходе, то при грамотном подходе к делу шансы на отсрочку есть.
Нужно отслужить и дальше жить - не тужить!
Для получения отсрочки от срочной службы по уходу за бабушкой-инвалидом 1 группы необходимо выполнить несколько условий и подготовить пакет документов
сначала надо получить заключение что на нуждается в постороннем уходе
справка о составе семьи
Уточните, пожалуйста, что именно указано в электронной повестке (дата, время и цель явки, формулировка о призыве на срочную службу), состояли ли вы ранее на учёте в военкомате и принималось ли уже какое-то решение призывной комиссии в отношении вас?
ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предоставляет отсрочку от призыва. Предоставляйте документы по бабушке в ВК, и решайте вопрос, т.к. призыв ещё идёт..
Нужно дополнительно подавать заявление в МСЭ