Перекрытие доступа к отделам магазина во время уборки

Здравствуйте.Интересует такой вопрос: Сегодня была в магазине фикс прайс,надо было совершить покупку ,но купить множество товара не смогла по причине того,что уборщица мыла полы и больше половина отделов в магазине где были помыть полы она перегородила проходы корзинками,они лежали в ряд,лёжа на боку.Магазин работал в штатном режиме,на мой вопрос, почему перекрыты отделы, может идёт ревизия,мне кассиры ответили что уборщица не пускает туда, потому что она помыла там полы,чтобы не было грязно и то что она моет раз в неделю,корзинки соответственно никто не протирал и не обрабатывал.А мы же ложем в них продукты.Впервые видела такое.Возмущена была.Не смогла купить нужный товар. Сделала фото,зафиксировала.Куда сразу лучше написать жалобу.?
Лучший ответ

Здравствуйте.

В данной ситуации можно предпринять несколько шагов для решения проблемы.

1. Попытайтесь поговорить с заведующим или менеджером магазина. Объясните ситуацию и попросите разъяснить причины перекрытия проходов. Возможно, проблема удастся решить на месте. Согласно внутренним правилам Fix Price, сотрудники обязаны оперативно реагировать на вопросы покупателей в доброжелательной форме.

2. Вы можете позвонить по номеру 8 (499) 009-35-15 (звонки по России платные) или +7 (495) 902-50-00 (оплата по тарифам оператора). Также можно отправить обращение через форму обратной связи на сайте компании. Для этого перейдите в раздел «Напишите нам» в нижней части страницы, заполните необходимые поля (ФИО, email, номер карты, описание проблемы) и приложите фото.

3. Если проблема не решается, направьте письменную претензию в ООО «Бэст Прайс» (юридическое название сети) по адресу: 141401, Московская область, г. Химки, ул. Победы, д. 11**. В претензии подробно опишите ситуацию, укажите дату и время посещения магазина, приложите фото и другие доказательства. Рекомендуется отправить письмо заказным способом с уведомлением о вручении.

4. Если действия магазина нарушают ваши права как потребителя (например, ограничение доступа к товарам без достаточных оснований), можно подать жалобу в Роспотребнадзор. Телефон горячей линии: 8-800-100-00-04. В жалобе укажите детали инцидента и приложите имеющиеся доказательства.

5. Вы можете оставить отзыв о ситуации в официальных группах Fix Price в соцсетях (например, во «ВКонтакте» или Telegram) или на тематических форумах. Это может привлечь внимание компании к проблеме.

По итогу:

- Сохраните все доказательства (фото, записи разговоров, чек, если он есть).

- В обращении чётко сформулируйте суть проблемы и ваши требования (например, устранение нарушений, компенсация неудобств).

- Если ситуация требует юридического вмешательства, обратитесь к юристу для составления претензии или искового заявления.

Выбор конкретного способа зависит от Ваших целей и степени серьёзности нарушения. Начните с обращения к администрации магазина, а если проблема не решится — переходите к более радикальным мерам.

Благодарю за развернутый и подробный ответ.

Спасибо за ответ и подробную информацию.

Укажите, пожалуйста, дату, время и точный адрес магазина, где произошёл инцидент (если есть фото проходов и корзин — можно приложить).

Нужно обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Жалобу направьте Роспотребнадзору (нарушение статьи 10 Закона о защите прав потребителей - ограничение доступа к товарам, статьи 8 - ненадлежащие санитарные условия). Также обратитесь к администрации магазина письменно с требованием объяснений.