Автосервис не записывают на исправление своей услуги
Потребуйте срочного устранения недостатков письменной претензией со ссылкой на Закон о защите прав потребителей.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
По статье 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" вправе потребовать безвозмездного устранения недостатков выполненной работы в разумный срок. Исполнитель обязан устранить недостатки. При отказе или нарушении сроков направьте письменную претензию с требованием устранить дефекты в конкретный срок. Можете требовать уменьшения цены или возврата денег.
Спасибо. На какой срок я могу опираться?
Разве исправление работы не должно быть в ближайшее время и кратчайшие сроки?
Да, вы абсолютно правы в своей позиции. Действия автосервиса неправомерны, и у вас есть все основания требовать приоритетного устранения недостатков.
⚖️ Ваши права по закону
В вашей ситуации регулируются Законом РФ "О защите прав потребителей". Согласно ему, если в выполненной работе (оказанной услуге) выявлены недостатки, вы вправе потребовать их безвозмездного устранения в разумный срок (ст. 29 Закона).
Ключевой момент: сервис не может ставить вас в общую очередь на несколько недель, так как устранение недостатков в уже оказанной услуге — это не новая услуга, а исполнение ранее принятого обязательства.
Огромное спасибо!!!
Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?
40т.р.
А какое это имеет отношение к делу?)
В вашем случае разумно дождаться своей очереди на исправление