Пропуск совершеннолетнего в РФ по паспорту в 20 лет
Ребенок гражданин РФ. 20 ноября ребенку исполняется 20 лет. 29 ноября ему предстоит выехать из Луганска и пересечь КПП в Новошахтинске для поездки в Ростов. Пропустят ли его по старому паспорту? Или же необходимо менять на новый? Однако, в таком случае, паспорт могут не успеть сделать.
Лучший ответ
Виктория Николаевна, пропустят, т.к. после дня рождения паспорт ещё действителен в течение 90 дней
Спасибо большое.
90 дней действителен пасплрт после дня рождения
Спасибо. Будем надеяться.
Приветствую. Да, т.к как действителен не более чем 90 дней. Всего доброго!
Подскажите, пожалуйста, пересекать КПП можно по такому паспорту?
Если проверяющий не знает, что паспорт ещё 90 дней действительный, то возникнут вопросы.
Можете сдать паспорт и документы на переоформление и получить временное удостоверение личности.