LSN Messenger
Мурманск, 03.12.2023, 22:50

Как получить копию паспорта совершеннолетнего ребёнка, с которым нет общения?

Вопрос №20950344 из г. Мурманск
опубликован 03.12.2023, 22:50
Мне для дела в суде требуется копия паспорта моего совершеннолетнего ребёнка. С ребёнком я не общаюсь. Как мне быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не можете представить доказательство-пишите ходатайство об истребовании по ст. 57 гпк

03.12.2023, 23:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Если бы вы написали зачем вам копия паспорта, юристы вам бы подсказали порядок действий.

03.12.2023, 22:52

Приказ Министра обороны РФ от 24 сентября 2020 г. № 477 “Об утверждении Порядка реализации накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих в Вооруженных Силах Российской Федерации”

64. К заявлению прилагаются документы, указанные в пункте 60, а также:

копии паспорта гражданина Российской Федерации участника НИС и всех членов семьи и свидетельств о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста

04.12.2023, 09:03

Нужно знать, что за Иск, чтобы ответить на вопрос. Разные бывают решения вопроса.

04.12.2023, 00:11

Приказ Министра обороны РФ от 24 сентября 2020 г. № 477 “Об утверждении Порядка реализации накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих в Вооруженных Силах Российской Федерации”

64. К заявлению прилагаются документы, указанные в пункте 60, а также:

копии паспорта гражданина Российской Федерации участника НИС и всех членов семьи и свидетельств о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста

04.12.2023, 09:30

Вам нужно заявить Ходатайство в суде о помощи в истребовании документов. На Запрос суда, МВД предоставит сведения

05.12.2023, 23:23
Оценка автора вопроса: